ЦСКА победил «Маккаби» в матче Евролиги

20.11.2015

19 ноября баскетбольный клуб ЦСКА сыграл в Тель-Авиве с местным «Маккаби» в рамках первого группового этапа Евролиги. В первой четверти хозяева добились небольшого преимущества, которое к большому перерыву россиянам удалось нивелировать. Третья четверть прошла в равной борьбе, но в четвертой ЦСКА вырвался вперед, одержав итоговую победу со счетом 88:82.

В 2014 году под руководством Дэвида Блатта «Маккаби» стал чемпионом Евролиги. Однако в следующей сезоне тренер уехал в Национальную баскетбольную ассоциацию (НБА), возглавив «Кливленд». Лишившийся тренера «Маккаби» в прошлом сезоне впервые за 22 года остался без финала чемпионата Израиля, а в Евролиге проиграл в четвертьфинале турецкому «Фенербахче-Улкеру», сложив чемпионские полномочия.