Top.Mail.Ru

Президент ФЕОР выступил на заседании СФ и Госдумы по борьбе с терроризмом

20.11.2015

Президент ФЕОР Александр Борода принял участие в совместном заседании Совета Федерации и Госдумы, посвященном борьбе с терроризмом. Встреча прошла в формате, который используется российским парламентом в исключительных случаях. В мероприятии, которое состоялось в Колонном зале Дома союзов в Москве в пятницу, 20 ноября, приняли участие представители региональных заксобраний, традиционных конфессий, общественных организаций.

Глава ФЕОР заявил на заседании, что операция РФ в Сирии против террористов может разрешить миграционный кризис в Европе и ликвидировать эту крупнейшую гуманитарную катастрофу современности. «Применение Вооруженных сил в борьбе с терроризмом — это важный и ответственный шаг в спасении Ближнего Востока от терроризма», — приводит ТАСС слова Александра Бороды. Президент ФЕОР отметил, что бороться нужно не только с так называемым «Исламским государством», но и другими террористическими организациями. «Мы считаем, что в деле противодействия этому мировому злу невозможным делить террористов и жертв террора на своих и чужих, — сказал он. — Наша главная задача — выступать единым фронтом против всех террористических организаций. Все цивилизованные страны должны направит свои силы на это».

Ранее спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и Северной Африке, замглавы МИД РФ Михаил Богданов сообщил журналистам, что Россия не считает ХАМАС, «Хизбаллу» и курдскую «Партию демократического единства» террористическими организациями.

{* *}