Top.Mail.Ru

На Рублево-Успенском шоссе откроют новый еврейский общинный центр

30.11.2015

6 декабря в канун празднования Хануки состоится торжественное открытие нового еврейского общинного центра «Жуковка», расположенного между Рублево-Успенским и Ильинским шоссе, примерно в 10 км от МКАД. «Жуковка» станет крупнейшим общинным центром в России, построенным за последние 15 лет. На двух этажах комплекса будут расположены мужской и женский мольные залы синагоги, две миквы, кошерный ресторан, банкетный зал и лектории. Желающие провести шабат или еврейские праздники в «Жуковке» смогут воспользоваться гостевыми номерами. Раввином «Жуковки» станет лично президент ФЕОР Александр Борода.

«Инициатива создания общинного центра в ближнем Подмосковье, на западном направлении от столицы появилась уже более 6 лет назад, когда мы поняли, что в этом районе проживает достаточное количество еврейских семей, которым необходимо место для проведения общественных молитв, религиозных праздников и просто для общения, — заявил Александр Борода. — Несмотря на то, что общинный центр будет расположен за пределами города, мы надеемся, что и жители западного административного округа станут постоянными прихожанами "Жуковки"».

На церемонии открытия «Жуковки» соберутся друзья и гости ФЕОР, политические и общественные деятели России. С приветственной речью выступят президент ФЕОР Александр Борода и главный раввин России Берл Лазар.

Tэги: ФЕОР
{* *}