Top.Mail.Ru

Первый том полного собрания сочинений Стругацких выложили в интернет

30.11.2015

Первый том наиболее полного собрания сочинений братьев Стругацких опубликовали в электронном формате, сообщает ТАСС со ссылкой на одного из его составителей Светлану Бондаренко. «Первый том полного собрания сочинений уже вышел на мировом рынке электронных книг. Второй том выйдет в следующую субботу, третий – к концу декабря. Получается, что в месяц будет выходить по 2-3 тома. В следующем году мы планируем издать все 33 тома полного собрания сочинений фантастов», – приводит слова Бондаренко Донецкое агентство новостей.

По словам Бондаренко, первая книга уже доступна на сайте одного из израильских электронных магазинов. В России распространением книги займется петербургское издание «Лениздат». «Сейчас идут переговоры с крупнейшим в России распространителем электронных книг "Директ-Медиа" о продаже собрания сочинений на их площадке», — добавила она.

Публикуемое собрание сочинений братьев Стругацких будет включать 33 тома и станет самым полным из существующий. Помимо романов писателей в него войдут интервью и статьи Стругацких, тексты из их дневников и записных книжек. Собрание сочинение организовано по хронологическому принципу.


{* *}