Top.Mail.Ru

Microsoft закрывает одно из подразделений в Израиле

02.12.2015

Корпорация Microsoft прекращает разработку в Израиле голографического устройства HoloLens — гарнитуры и платформы виртуальной реальности.

В этой связи Microsoft увольняет 30 сотрудников в Израиле и еще 30 субподрядчиков. Компания продолжит разработку технологии HoloLens следующего поколения, но уже в США, сообщает Курсор.

"Мы постоянно оцениваем потребности нашего бизнеса и недавно приняли решение, влияющее на некоторые позиции в одном из наших подразделений в Израиле", — сообщил представитель Microsoft.

"При необходимости, мы увеличиваем инвестиции в некоторых областях и деинвестируем из других, что приводит в движение рабочие места во всей организации, и порой приводит к сокращению рабочих мест. Нашим приоритетом является работа и поддержка сотрудников пострадавших от этого решения", — добавил он.

Команда, занимавшаяся разработкой технологии HoloLens в Израиле, была основана в 2009 году после приобретения системы 3DV (системы стереовидения) от Elron Electronic Industries за 34 миллиона долларов.
{* *}