Top.Mail.Ru

Ципи Ливни сфотографировалась с Хиллари Клинтон и назвала ее истинным другом Израиля

08.12.2015

Сопредседатель Сионистского лагеря Ципи Ливни считает Хиллари Клинтон истинным другом Израиля, который стремится упрочить безопасность еврейского государства.

Об этом Ливни заявила, комментируя свою поездку в США, на Форум Сабана по проблемам ближневосточной политики. «Спешу поделиться с вами своими мыслями по поводу того, что было сказано на этом форуме, особенно теми политиками, которые определяют сегодня мировую повестку дня. И нынешний государственный секретарь  США Джон Керри и его предшественница Хиллари Клинтон  — оба говорили как истинные друзья Израиля, как те, кто стремится упрочить нашу безопасность и установить прочный мир в нашем регионе», — сказала Ципи Ливни, сообщает Курсор. И пояснила, что и Керри, и Клинтон «оба в один голос заявили, что отказ от переговорного процесса — верный путь к потере еврейского характера Израиля и угроза государственной безопасности нашей страны». 

Попутно Ципи Ливни подвергла критике своих коллег по делегации, которые противятся возобновлению переговорного процесса. «Убеждена, что мы обязаны сделать все возможное для обеспечения безопасности Израиля, отделившись от палестинцев. Для этого необходимы смелость и решительность, чтобы сделать единственно возможные шаги для возобновления переговоров, как пути к отделению от палестинцев. И такое отделение в результате переговоров, избавление, если хотите, будет поддержано мировым сообществом», — считает Ливни.

Добавим, что в состав делегации, кроме Ливни, входили Ицхак Герцог, Моше Яалон, Нафтали Беннет, Цахи Анегби, Яир Лапид.
{* *}