Top.Mail.Ru

Самые высокооплачиваемые госслужащие в Израиле — врачи и грузчики

16.12.2015

37 первых мест в сотне самых высокооплачиваемых должностей в израильском общественном секторе занимают врачи – в основном, сотрудники больничной кассы «Клалит».

Согласно опубликованным сегодня минфином данным, больше всех в общественном секторе получает старший специалист-гинеколог кассы «Клалит» — он получает в месяц 127 800 шекелей до вычета налогов. Генеральный директор Института национального страхования получает 79 тысяч шекелей в месяц, сообщает Курсор.

По-прежнему высокими остаются зарплаты в портовом хозяйстве страны – зарплата оператора погрузочно-разгрузочных работ в ашдодском порту  составляет 79 800 шекелей. По данным минфина, телеоператор в Государственном управлении телерадиовещания имеет в месяц 69 616 шекелей.

Средняя зарплата в общественном секторе и в правительственных ведомствах составила в прошлом году 16 283 шекеля. При этом 25 тысяч из работающих там людей не дотягивают даже до среднего уровня зарплаты, и вынуждены обращаться к социальным службам за пособием по обеспечению прожиточного минимума.
{* *}