Top.Mail.Ru

Дмитрий Медведев посетит открытие синагоги во Владивостоке

17.12.2015

Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе своего визита в Приморский край посетит открытие синагоги во Владивостоке, сообщает Regnum. Глава российского правительства прибудет во Владивосток 18 декабря, возвращаясь из официальной поездки в Китай. В этот же день премьер побывает на совещании по импортозамещению, на судоверфи «Звезда» и встретится с активом «Единой России»,

В пятницу, 18 декабря, во Владивостоке состоится торжественное открытие еврейского общинного центра и отреставрированной синагоги. Здание молельного дома было заложено в 1916 году. После экспроприации в синагоге находился клуб кондитерской фабрики.

В общинном центре предусмотрены залы для проведения праздничных мероприятий, библиотека, кошерное кафе, аудитории для курсов иврита и изучения еврейской традиции, а также миква.

В торжестве примут участие главный раввин России Берл Лазар, президент Федерации еврейских общин (ФЕОР) Александр Борода, лидеры местной еврейской общины, высокопоставленные гости из регионов России и дальнего зарубежья.

{* *}