Top.Mail.Ru

Натали Портман вжилась в роль Жаклин Кеннеди

17.12.2015

В интернете появились первые кадры со съемок фильма «Джеки», посвященного первой леди США Жаклин Кеннеди. Главную роль в фильме играет Натали Портман, и кинокритики уже вынесли единодушный вердикт: в сходстве актрисы с одной из самых известных американских женщин XX века есть что-то ошеломляющее и магическое.

Действие фильма происходит в первые четыре дня после убийства президента Джона Кеннеди. И по замыслу режиссеров, это должно показать Джеки Кеннеди в период ее наибольшей ранимости и изящности. Жаклин Кеннеди в то время было 34 года — столько же в июне исполнилось Натали Портман. Несмотря на совпадающий возраст и, конечно, действительно удивительное внешнее сходство,  актриса не сразу получила эту роль. Первоначально Джеки должна была играть британка Рейчел Вайс, кстати, тоже еврейка по происхождению.

Кроме того, даже после утверждения Натали Портман на главную роль, многие сомневались, насколько точно актриса сможет передать образ и дух истинной леди, умеющий держать марку в любых ситуациях. С публикацией первых кадров со съемок эти сомнения, похоже, исчезли. 

Съемки «Джеки» начались в декабре 2015 года, премьера картины назначена на 2017 год. После окончания съемок Портман планирует сыграть другую известную женщину в американской политике. В мае этого года стало известно, что Натали Портман выбрана на роль Рут Бейдер Гинзбург, активистки движения за равноправие полов и первой еврейки, ставшей судьей Верховного суда США.

В этом же году Натали Портман попробовала себя и в роли режиссера. Она сняла фильм по знаменитому роману Амоса Оза «Повесть о любви и тьме». Jewish.ru публиковал кинорецензию на фильм в сентябре.
{* *}