Top.Mail.Ru

Министром внутренних дел Израиля может стать представитель ШАС

22.12.2015

Портфель министра внутренних дел Израиля перейдет партии ШАС. Об этом упомянул премьер-министр Биньямин Нетаньяху на заседании фракции Ликуд в понедельник.

Во время заседания Нетаньяху намекнул, что "существует коалиционная реальность, которую следует учитывать". ""Есть различные возможности и я не знаю, как это будет выглядеть, но определенно, портфель МВД у меня не останется", — сказал премьер.

Нетаньяху также намекнул на существующие коалиционные обязательства перед председателем партии ШАС Арье Дери, который отказался от поста министра экономики и должен был получить еще один портфель в дополнение к портфелю министра развития периферии.

Глава правительства также попрощался с подавшим в отставку Сильваном Шаломом, возглавлявшим МВД. Нетаньяху назвал принятое им решение об отставке "мудрым и ответственным шагом", сообщает Курсор.

"Меня проинформировали о принятом Сильваном Шаломом решении. Считаю, что он поступил правильно. Признателен ему за долгие годы совместной работы в политике", — сказал премьер-министр.

Заявление об отставке Шалома было сделано в воскресенье вечером на фоне подозрений в совершении сексуальных преступлений.
{* *}