Top.Mail.Ru

В Новый год в Израиле запустят ночные автобусы

31.12.2015

В ночь с 31 декабря 2015 года на 1 января 2016 года почти в 90 населенных пунктах Израиля, от Нагарии до Эйлата, будут курсировать ночные автобусы. Они будут развозить всех желающих в развлекательные центры и обратно домой, начиная с ночи, четверга, 31 декабря и до 4:00 утра 1 января 2016 года.

Представители дорожной полиции и Управления безопасности на дорогах будут предлагать всем празднующим Новый год не садиться за руль автомобилей, а вернуться домой на общественном транспорте. Они будут направлять желающих на остановки, расположенные вблизи центров развлечений, раздавать расписание и карты маршрутов ночных автобусов, а также предлагать празднующим кофе.

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац призвал водителей проявить ответственность, и в новогоднюю ночь, не садиться за руль автотранспорта в нетрезвом виде, а воспользоваться ночными автобусами. «Ночные автобусы работают почти по всей стране. Мы продолжим и далее расширять этот проект, с тем, чтобы у каждого, кто планирует вечер развлечений, была возможность воспользоваться этой безопасной, доступной и дешевой альтернативой», — заявил министр.

Ночные автобусные маршруты в Израиле работают только по выходным, во время школьных каникул и в канун праздников. Подробную информацию о ночных автобусах можно получить по телефону *8787, на сайте проекта, а также на странице в Facebook.

{* *}