Top.Mail.Ru

Нетаньяху поздравил израильтян с Новым годом

31.12.2015

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поздравил израильтян с Новым годом. Свое обращение глава правительства начал с короткого поздравления на русском. Текст выступления премьер-министра сопровождался русскими субтитрами.

«Я поздравляю вас с Новым годом. Желаю вам, вашим родным и близким, детям и внукам крепкого здоровья, успехов и счастья.

Из стран вашего исхода вы привезли с собой нечто очень ценное, а именно – стремление к совершенству во всех областях: в науке, в экономике, в спорте – во всем. Вы не раз доказывали свою способность добиваться самых высоких должностей, несмотря на все трудности. Вы внесли и по-прежнему каждый день вносите огромный вклад в жизнь нашего общества, нашей страны – так держать! Израиль нуждается в вас везде, во всех сферах: в научных исследованиях, в медицине, в торговле, в обороне, в политике, в образовании, в культуре. Мы ориентируемся на высокие стандарты, и вы служите нам прекрасным примером и образцом для подражания.

Со своей стороны я и члены правительства, среди которых, конечно, есть также и репатрианты из стран бывшего Советского Союза, сделаем все необходимое, чтобы предоставить нашим детям хорошее образование и доступ к технологиям, и таким образом гарантировать равные возможности каждому ребенку. Каждому мальчику и девочке.
Мы продолжим сближать Негев и Галилею, связывая их с центральной частью Израиля новыми дорогами, строя новые дорожные развязки и прокладывая железнодорожные пути. С началом перевода подразделений ЦАХАЛа на юг и преобразования Негева в центр кибериндустрии, в южном регионе уже были созданы тысячи новых рабочих мест — и это только начало.

Также, мы продолжим работать день и ночь над обеспечением безопасности в Израиле, защищать страну от многочисленных угроз, с которыми она сталкивается.

Желаю вам провести теплый вечер в кругу семьи, за столом, за которым традиционно есть место и старшему поколению. Сохраняйте свойственное вам почтение к родителям – эту прекрасную традицию, которую вы привезли с собой – и передайте ее своим детям.

С праздником и счастливого 2016 года!»

{* *}