БК «Маккаби» выбыл из Кубка Европы после матча с «Нижним Новгородом»

11.02.2016

Тель-авивский «Маккаби» выбыл из Кубка Европы после матча с «Нижним Новгородом» 10 февраля. В шестом туре второго группового турнира израильский клуб в овертайме проиграл «Нижнему Новгороду» 84:95. Самым результативным игроком матча стал форвард БК «Нижний Новгород» Виктор Радд, набравший 22 очка. У хозяев паркета отличился защитник «Маккаби» и экс-игрок нижегородского клуба Галь Мекель. На его счету 21 очко.

Гости выиграли первую четверть 27:23, и первую половину 47:41. После 30 минут ничья 66:66. За две минуты до конца четвертой четверти россияне вели в счете 81:76. «Маккаби» сумел отыграться 81:81. Встреча завершилась в овертайме со счетом 95:84 (27:23, 20:18, 19:25, 15:15, 14:3) в пользу нижегородцев.