Top.Mail.Ru

Израильских белорусов переведут на консульский учет в Стамбул

01.03.2016

Белорусов, состоящих на консульском учете в посольстве в Израиле, передадут в ведение генерального консульства Белоруссии в Стамбуле, сообщает БЕЛТА. При желании допускается перевод на консульский учет в другие представительства Белоруссии за рубежом.

По заявлению сотрудников посольства в Тель-Авиве, для перевода в консульства кроме стамбульского до 1 апреля 2016 года в посольство должно быть направлено по почте либо по электронной почте соответствующее письменное уведомление (адрес: 3, Reines Street, Tel Aviv, 64381 е.mail: [email protected]). В уведомлении должны быть указаны фамилия, имя, отчество, дата рождения, а также название загранучреждения, в которое запрашивается перевод на консульский учет. Процедура перевода на консульский учет осуществляется без оплаты.

МИД Белоруссии принял решение о закрытии дипмиссии в Тель-Авиве в ответ на решение израильских властей о закрытии посольства в Минске из экономических соображений. По заявлению представителей министерства, это «обычная дипломатическая практика», что на закрытие посольства отвечают аналогичным образом.

{* *}