Top.Mail.Ru

Главы еврейской общины России поздравили евреев с Пуримом

23.03.2016

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода и главный раввин России Берл Лазар поздравили евреев России с праздником Пурим. Раввин Берл Лазар указал, что события, о которых мы вспоминаем в праздник Пурим, служат уроком и в наше время. 

«Если посмотреть на нынешнюю картину мира, на последние трагические события, нельзя не понять, что Аман никуда не делся! Он и сегодня замышляет истребить наш народ, да и все цивилизованные народы мира», – указывает раввин, подчеркивая, что решение в единстве. «Давайте же используем эти дни праздника, чтобы проявить подлинную солидарность — солидарность с нашими братьями в Израиле и со всеми, кто сегодня страдает от террора. Давайте будем вместе в этот день и в дальнейшем, чтобы наше единство становилось все крепче, а сами мы – все сильнее! Это точно добавит нам радости. И тогда Б-г будет радоваться вместе с нами, пошлет нам свои благословения и поможет так же, как Он помог нашим предкам в те далекие дни!», – предлагает раввин Берл Лазар.

Глава ФЕОР Александр Борода в своем поздравлении подчеркивает, что «идея всего праздника Пурим в том, что мы должны верить в победу добра, надеяться на нее даже когда кажется, что все очень плохо; и тем более должно быть легко для нас укрепляться в вере, когда дела идут хорошо».
{* *}