Top.Mail.Ru

ЦАХАЛ разрушил дом террориста, убившего репатрианта в Хевроне

31.03.2016

В ночь на 31 марта инженерные части ЦАХАЛа разрушили дом Ихаба Масуди – террориста, который 7 декабря минувшего года смертельно ранил в Хевроне 41-летнего русскоязычного репатрианта Геннадия Кауфмана.

Кауфман, который был садовником мемориального комплекса «Пещера праотцев» (Меарат ха-Махпела), получил тяжелое ножевое ранение в конце рабочего дня во время праздника Хануки, сообщает «Курсор».

Раненый был госпитализирован в одну из больниц Иерусалима («Шаарей-Цедек») и, несмотря на усилия врачей, скончался 30 декабря.

Военнослужащие ЦАХАЛа открыли огонь по террористу и ликвидировали его. Дом Масуди в Хевроне был намечен к разрушению еще 10 декабря. После смерти пострадавшего в результате нападения суд дал разрешение на уничтожение дома террориста-убийцы. 

Геннадий Кауфман был художником и резчиком по дереву, работал в охране одного из поселков в Гуш-Эционе, в последние месяцы жизни был занят техническим обслуживанием и озеленением еврейского квартала Хеврона и района Пещеры Праотцев, отмечает NEWSru.co.il
У покойного осталась вдова, Вероника, и двое детей – 19-летний служащий ВМС Израиля Давид и 7-летняя Михаль. 

{* *}