Top.Mail.Ru

В Воронеже состоится российско-израильский бизнес-форум

05.04.2016

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев договорились с чрезвычайным и полномочным послом государства Израиль в РФ Цви Хейфецем провести в Воронеже совместный бизнес-форум, сообщает «Интерфакс». Речь об этом шла на встрече в Москве.

В рамках совместного бизнес-форума планируется обсудить сотрудничество в таких сферах, как здравоохранение, IT-технологии, сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, а также в целом ряде гуманитарных проектов.

На встрече состоявшейся 4 апреля в Москве, было отмечено, что последние 5 лет между Воронежским регионом и государством Израиль установились хорошие конструктивные отношения. К примеру, товарооборот в прошлом году по сравнению с 2014 годом вырос в два с лишним раза и составил около 19 миллионов долларов. При этом положительная динамика наблюдается как в экспорте, так и в импорте.

Продолжают развиваться научные и культурные связи. В частности, Воронежский государственный университет успешно сотрудничает с вузами в городах Тель-Авиве и Хайфе, а творческие коллективы Израиля ежегодно участвуют в Платоновском фестивале.

{* *}