Top.Mail.Ru

Глава ПА Махмуд Аббас прибудет в Москву для встречи с Владимиром Путиным

06.04.2016

Махмуд Аббас прибудет в Москву, чтобы обсудить с российским президентом Владимиром Путиным перспективы двусторонних отношений, а также координацию на фоне кризиса на Ближнем Востоке, сообщает РИА Новости. Об этом ранее заявил агентству Sputnik посол ПА в России Абдель Хафиз Нофаль.

«Махмуд Аббас прибудет в Москву из Парижа 17 апреля, чтобы обсудить с российским президентом Владимиром Путиным развитие двусторонних отношений, координацию в свете политического процесса на фоне кризиса на Ближнем Востоке после приостановки переговоров между сторонами, а также роль, которую Россия может сыграть в этом вопросе», — рассказал посол.

Палестинский лидер посетит Москву после визита в Париж, где запланировано обсуждение французской инициативы провести международную конференцию по ситуации на Ближнем Востоке. После встречи в Москве Махмуд Аббас отправится в Нью-Йорк, чтобы обсудить резолюцию, которую Палестина намерена провести через Совет Безопасности ООН.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху посетит Москву 21 апреля и встретится с президентом России Владимиром Путиным.

{* *}