Top.Mail.Ru

В московском «Гараже» пройдет Фестиваль маленьких театров

06.04.2016

С 15 по 24 апреля в Москве в образовательном пространстве музея «Гараж» в Парке Горького пройдет Фестиваль маленьких театров «МП. Москва – Питер». В нем примут участие семь коллективов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Маленькие театры – это особое пространство с атмосферой игры и приключения. Особенностью такого театра являются интерактивные спектакли без сцены и кулис, без сложных декораций и «отгораживания» от зрителей. 

Фестиваль маленьких театров ориентирован в первую очередь на современные молодые семьи с маленькими детьми, которые хотят интересно проводить время вместе. «Все, что мы делаем, объединено одной идеей – качественного семейного досуга», – говорит Ольга Рябинкина, организатор фестиваля маленьких театров «МП. Москва – Питер» и креативный директор Mamas' Place. 

Участие в фестивале примут как именитые театры, так и молодые коллективы. Откроется мероприятие спектаклем Первого театра про Улитку, которая покинула свой домик-раковину и отправилась в путешествие. Также в программу фестиваля вошли интерактивная постановка театра Снарк «Кто утешит Кнютта», теневой спектакль театра Бача «Летающая русалка», игровая «Разноцветная книга» театра Куклы, основанная на произведениях Самуила Маршака, и другие. Большинство спектаклей подойдут для зрителей от одного года. Три из постановок фестиваля рассчитаны на более взрослого зрителя – от трех лет. В финале фестиваля будет вручена премия в трех номинациях: «Приз зрительских симпатий», «Выбор блогеров» и «Выбор жюри».
Tэги: ТЕАТР
{* *}