Top.Mail.Ru

Парфенов представил публике свой фильм о евреях

11.04.2016

В московском Центре документального кино 8 апреля состоялся премьерный показ новой картины известного российского режиссера и журналиста Леонида Парфенова «Русские евреи», сообщает Nation News

В широкий прокат фильм Парфенова выйдет на следующей неделе, 14 апреля. «Русские евреи» — это первая часть кинотрилогии, которая будет своеобразным документальным исследованием  «еврейского вопроса» в России.  Первый фильм проекта, «Русские евреи», повествует о периоде между царствованием Екатерины Великой, при которой Российская империя стала страной с наибольшей численностью еврейского населения, до  революции 1917 года. Вторая часть трилогии расскажет о событиях до 1948 года, а третья лента – о послесталинском периоде и о массовой иммиграции российских евреев  в период перестройки и в последующие годы. 

Новый фильм Леонида Парфенова, как и остальные его работы, снят в жанре «докудрамы», сочетающем документалистику и актерство, где будут «оживающие» портреты царей, политиков и известных личностей, картины, превращающиеся в реальные пейзажи, документальные кадры, неотличимые от постановочных. 

{* *}