Top.Mail.Ru

Концерт «Алисы» в Тель-Авиве отменен из-за болезни Кинчева

04.05.2016

Концерт рок-группы «Алиса» в Тель-Авиве, который должен был состояться 14 мая, отмене из-за состояния здоровья лидера коллектива Константина Кинчева. Как сообщил ТАСС директор группы Вячеслав Батогов, назначенное на 6 мая выступление «Алисы» в Екатеринбурге будет перенесено на сентябрь. Решения по остальным концертам будут приниматься в зависимости от состояния Кинчева, добавил он.

57-летний Константин Кинчев – лидер рок-группы «Алиса», образованной в Ленинграде в 1983 году, автор большинства ее песен. В конце апреля музыкант был госпитализирован с инфарктом и перенес операцию.

Двумя неделями ранее израильская радиостанция «Решет Бет» сообщила об акции протеста, развернутой выходцами из стран бывшего СССР против гастролей «Алисы» в Израиле. Организаторы протестных акций назвали группу «фашиствующей», они указывают, что в своей концертной деятельности музыканты используют «нацистскую символику», пишет NEWSRU.co.il. Организаторы акций протеста также утверждали, что солист группы, Константин Кинчев, в прошлом признавался, что доверяет информации, изложенной в «Протоколах сионских мудрецов».

{* *}