Израильская дзюдоистка Гили Коэн завоевала золотую медаль в Баку

09.05.2016

Израильская дзюдоистка Гили Коэн, выступающая в весовой категории до 52 кг, 6 мая выиграла золотую медаль в престижном соревновании.

Коэн сразу начала со второго круга и победила соперницу из Беларуси, перешла в четвертьфинал и предстала перед спортсменкой из Франции – переход в полуфинал стоил ей всего одного штрафного очка.

В финале четырех она сразилась с соперницей из Китая и победила ее. В борьбе за золото Коэн боролась против Одет Джофрида из Италии и снова выиграла бой, сообщает Stmegi.

Речь идет о первом золоте Гили Коэн и о всего второй медали в соревновании Большого шлема после бронзы в Москве, которую она получила в 2013 году. С победой Коэн выиграла приз в $5000, но не менее важны 500 очков в мировом рейтинге, которые позволили ей войти в первую десятку олимпийского рейтинга. Теперь она почти наверняка примет участие в Олимпиаде в Рио.