Top.Mail.Ru

Мария Гайдар уходит с должности и.о. заместителя главы одесской обладминистрации

10.05.2016

Исполняющая обязанности заместителя главы администрации Одесской области Мария Гайдар сообщила, что уходит в отставку, пишет «Коммерсантъ». «Я ухожу с должности заместителя, все дела будет вести Соломия Бобровская. Мы хотим разделить департаменты здравоохранения и социальной политики. Мы продолжим открытые конкурсы, я здесь честно работала. И все выплаты выплачены»,— цитирует Гайдар местное издание «Таймер».

Ранее «Коммерсантъ» сообщал, что Мария Гайдар рассматривает возможность перехода на должность советника губернатора Михаила Саакашвили в связи с вступлением в силу 1 мая нового закона о госслужбе. Помощница Гайдар Виктория Сибирь пояснила, что основная проблема — невозможность совмещать должность заместителя главы ОГА и статус депутата облсовета, которым Мария Гайдар стала после местных выборов осенью 2015 года.

Мария Гайдар, получившая в начале августа 2015 года украинский паспорт, написала заявление об отказе от российского гражданства. По словам Гайдар, она сделала «все в соответствии с законом Украины».

{* *}