Top.Mail.Ru

«Ночь религий» хотят проводить в Москве несколько раз в году

20.05.2016

Власти Москвы рассматривают возможность проведения акции «Ночь религий» в столице несколько раз в год, сообщил агентству «Москва» председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев. По его словам, дату проведения первой акции депутаты совместно с представителями религиозных организаций определят уже на предстоящей неделе.

«Я надеюсь, что это будет не разовая акция. Будет совещание с религиозными организациями. Хотим их попросить, чтобы они эту акцию проводили ежегодно. Если будет на это определенный спрос, то мы постараемся увеличивать и количество дней, и время. Например, два раза в год будем проводить «Ночь религий». Сейчас хотим сделать летом по всей Москве. Посмотрим, может быть и еще чаще, смотря какой интерес возникнет у москвичей», — пояснил Палеев.

Ранее глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов предложил проводить в столице просветительскую акцию «Ночь религий», в рамках которой жители города смогут посетить храмы, мечети и синагоги в вечернее время. Представители религиозных конфессий поддержали проведение акции.

{* *}