Top.Mail.Ru

Израильская сеть кофеен Cofix принесет дешевый кофе в Россию

25.05.2016

Израильская сеть кафе Cofix объявила о выходе на российский рынок. Владеющая сетью компания Urban Cofix подписала договор о создании в России совместного предприятия, которое будет работать по той же схеме. Отличительной чертой Cofix являются фиксированные низкие цены на весь ассортимент. В израильских отделения сети кофе стоит в среднем в 2-3 раза дешевле, чем в большинстве кафе (пять шекелей против 12-15).

Соучредителями совместного израильско-российского предприятия выступят один из крупнейших дистрибьюторов продуктов питания в России Melsons Group, а также владельцы компании по управлению недвижимостью ADG Михаил и Григорий Печерские, пишет NEWSRU.co.il

На первом этапе партнеры вложат в предприятие 1 млн долларов. В рамках пилотного проекта будут открыты три кафе, в которых стакан кофе и булочки будут продаваться по 50 рублей. По словам предпринимателей, тот же ассортимент продается в России по 180-220 рублей.
В случае успеха пилотного проекта планируется создание сети из 300 кафе в Москве, а на третьем этапе – еще 700 кафе по всей России.

{* *}