Top.Mail.Ru

Украинским строителям разрешили официально работать в Израиле

09.06.2016

7 июня в Киеве состоялась церемония подписания Соглашения между Правительством Государства Израиль и Кабинетом Министров Украины о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда Государства Израиль, сообщается в пресс-релизе МИДа Украины.

С украинской стороны соглашение подписал министр иностранных дел Павел Климкин, с израильской — чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в Украине Элиав Белоцерковский.

Целью этого соглашения является  обеспечение  нормированного трудоустройства украинских работников в определенных отраслях экономики Израиля, преимущественно в строительстве, на условиях предоставления ежегодной квоты и социальных гарантий согласно израильскому законодательству; предупреждение незаконного набора рабочей силы и трудоустройства; борьба с нелегальной миграцией.

В соответствии с соглашением, 10-15 тыс. украинских специалистов, в первую очередь строительных специальностей, с подтвержденной квалификацией смогут официально трудоустроиться в строительных компаниях Израиля.

{* *}