Top.Mail.Ru

Генконсульство Израиля в Петербурге обрело постоянный адрес

09.06.2016

В четверг, 9 июня, в Санкт-Петербурге открылось Генеральное консульство Израиля. Теперь оно будет располагаться по адресу ул. Херсонская 12/14. Там же разместится и Израильский культурный центр. До этого консульство располагалось по временному адресу и не имело консульского отдела для работы с петербуржцами — обращения граждан рассматривало посольство в Москве. 

Благодаря переезду появилась возможность открыть в консульстве отдел по работе с населением, сообщает Петербургский дневник

В начале торжественной церемонии главный раввин Санкт-Петербурга Менахем Певзнер укрепил у входа в здания мезузу, отмечает телеканал «Санкт-Петербург». С приветственным словом перед гостями выступили председатель Заксобрания Вячеслав Макаров и вице-губернатор города Ольга Казанская.  

«Открытие консульства — это новый виток для развития отношений между Санкт-Петербургом и всем Северо-Западом и Израилем», — заявил министр по делам Иерусалима и диаспоры Зеэв Элькин. Он также напомнил, что в этом году Израиль и Россия отмечают 25-летие дипломатических отношений.

{* *}