Top.Mail.Ru

Трое израильтян ранены в теракте на шоссе Иерусалим-Модиин

21.06.2016

Трое израильтян получили легкие ранения в результате террористического нападения палестинцев на шоссе номер 443 в округе Биньямин. Возле поселения Бейт-Хорон юные арабы разлили на шоссе масло и забросали израильскую машину камнями и бутылками с зажигательной смесью.

Силы ЦАХАЛа, патрулирующие шоссе, задержали двоих подозреваемых, одного застрелили и еще одного ранили. Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что палестинец был застрелен, когда солдаты подверглись нападению при попытке задержать подозреваемых в соседней арабской деревне. Еще один получил ранение средней тяжести, отмечает IsraelInfo.

Согласно палестинским источникам, 15-летний палестинец был убит, когда солдаты ЦАХАЛа открыли огонь по машине, ехавшей между деревнями Бейт-Ур аль-Тахта и Бейт-Сира. В машине находились еще четверо молодых людей, и, по палестинской версии, все они ранены.

Ближе к полудню ЦАХАЛ сообщил о результатах первичного расследования, согласно которым пострадавшие палестинцы не были причастны к теракту на шоссе 443.

Шоссе номер 443 — главная транспортная артерия, соединяющая Иерусалим с центром страны через Модиин. В районе шоссе находятся палестинские деревни, и в последнюю волну террора там произошло несколько терактов и нападений на израильские автомобили.

Tэги: ТЕРАКТЫ
{* *}