Top.Mail.Ru

Большинство израильтян избегает общественный транспорт

22.06.2016

Лишь 18% израильтян, живущих в крупных городских агломерациях, пользуются общественным транспортом, в то время как в большинстве стран мира этот показатель составляет не менее 50%.

Эти данные были оглашены сегодня, 22 июня, в Кнессете на специальном заседании на данную тему, которое инициировали  организации по защите окружающей среды, сообщает «Курсор».
По мнению экспертов, обилие частных автомобилей, далеко не все из которых соответствуют современным экологическим требованиям, является одним из главных факторов загрязнения воздуха, почвы и воды в больших городах.

Яэль Дори, член руководства организации по защите окружающей среды «Адам, тева вэ-дин» отметила, что число пассажиров общественного транспорта в Израиле в целом снизилось с 64% в 1970-х годах до примерно 27% в настоящее время.

Генеральный директор организации «Адам, тева вэ-дин» Амит Браха заявил, что государство обязано позаботиться о повышении привлекательности общественного транспорта для граждан, снизить цены на билеты и сделать его доступным для всех жителей страны.

{* *}