Top.Mail.Ru

Жители Гавайи против строительства стены на вилле Цукерберга

29.06.2016

Жители американского острова Кауаи (штат Гавайи) жалуются на сооснователя компании Facebook Марка Цукерберга за его решение построить стену между своей виллой и общественной дорогой. Главная претензия состоит в том, что сложенная из камней стена высотой 1,8 м заслоняет водителям проезжающих машин вид на Тихий океан, сообщает ТАСС. Стена строится с целью изолировать виллу от шума проезжающих автомобилей, пояснила представитель основателя Facebook Линдси Эндрюс.

Жители города также жалуются, что бригады строителей, проводящие перепланировку особняка, занимают все места на близлежащей парковке, пишет NEWSRU.co.il. Их раздражает шум и пыль от строительных работ, и то, что охранники предпринимателя «постоянно, незаконно занимают два лучших парковочных места в районе». 

Одновременно Цукерберг усилил охрану своего дома, расположенного в Пало-Альто, штат Калифорния, увеличив количество телохранителей до шестнадцати человек – в связи с потоком угроз в интернете.

Источник в окружении миллиардера отмечает, что угрозы получают все руководители социальной сети, а также члены семей, что «сильно их нервирует». Он подчеркивает, что даже небольшой процент недовольных среди сотен миллионов пользователей представляет собой угрозу, которую не следует недооценивать.

{* *}