Top.Mail.Ru

В «Белую ночь» в Тель-Авиве раскрашивали матрешек и учили русские песни

01.07.2016

Российский культурный центр (РКЦ) в Тель-Авиве впервые стал официальной площадкой городского фестиваля «Белая ночь», который состоялся в ночь с 30 июня на 1 июля, сообщает ТАСС.

«В этом году одной из официальных площадок популярного среди израильтян фестиваля впервые стал Российский культурный центр в Тель-Авиве, — рассказала директор РКЦ Наталья Якимчук. — Многочисленные гости РКЦ получили возможность раскрасить своими руками матрешку, примерить русские национальные костюмы и сфотографироваться на память, познакомиться с основами русского языка, проверить свои знания в викторине, спеть русские песни, а также принять участие в шахматном турнире и традиционном русском чаепитии».

Фестиваль «Белая ночь» ежегодно проводится в Тель-Авиве в конце июня-июле. Впервые мероприятие состоялось в 2003 году, когда Тель-Авив вошел в список всемирного наследия ЮНЕСКО и получил статус центра международного наследия. В рамках фестиваля проходят выставки, вечеринки, уличные перфомансы, лекции, в мероприятии принимают участие все главные культурные центры города.

{* *}