Top.Mail.Ru

Израильский министр назвал Facebook монстром

04.07.2016

В интервью 2 каналу израильского ТВ Министр внутренней безопасности Гилад Эрдан обвинил Facebook в «саботаже» работы полицейских страны и назвал соцсеть «монстром», сообщает РБК.

«Facebook в настоящее время саботирует — это должно быть известно — работу израильской полиции, так как когда полиция обращается к соцсети по поводу жителей Иудеи и Самарии, Facebook отказывается сотрудничать», — сказал он.

Кроме того, по мнению министра, соцсеть «устанавливает очень высокие преграды для удаления подстрекательского контента и постов».

Эрдан подчеркнул, что «Facebook, приведший к великолепной, позитивной революции в мире, к сожалению, после возникновения ИГИЛ (запрещенная в России организация) и волны террора, стал монстром». Министр призвал «граждан Израиля затопить Цукерберга требованиями мониторить платформу, которую он создал и на которой он зарабатывает миллиарды».

Официальный представитель соцсети в Израиле сказал, что компания не комментирует оценки министра.

Правительство Израиля разрабатывает законодательную базу для того, чтобы иметь возможность давать распоряжение различным соцсетям, включая Facebook, Youtube, Twitter, об удалении материалов, которые считает призывающими к терроризму. 

Tэги: FACEBOOK
{* *}