Top.Mail.Ru

Музей Холокоста в Вашингтоне просит не охотиться на его территории на покемонов

13.07.2016

Музей Холокоста в Вашингтоне обратился к посетителям с просьбой не играть на территории комплекса в Pokemon Go – новое приложение для смартфонов, в котором игроки собирают виртуальных покемонов, находя их в определенных точках на реальных улицах. В музее Холокоста таких точек три, пишет Washington Post.

«Музей, который служит мемориалом жертвам Холокоста, неподходящее место для игры, – заявил изданию представитель комплекса Эндрю Холлингер. – Мы пытаемся узнать, нельзя ли исключить территорию музея из Pokemon Go».

На одном из появившихся в интернете изображений с покемонами, пойманных внутри музея, появляется монстр, особой способностью которого является выпуск ядовитого газа. Однако репортеру Washington Post не удалось найти этого покемона в музее. Впрочем, как отмечает издание, вид покемонов, которых можно поймать в определенных точках, меняется в разное время.

Опрошенные посетители, игравшие в Pokemon Go в музее, сказали, что не имеют ввиду проявить неуважение к жертвам Холокоста. «Мы же пришли сюда не ради игры, – сказал журналисту один из них. – Но раз уж мы тут, надо собрать их всех».

{* *}