Top.Mail.Ru

Петербургская синагога обещает бутылку кошерного вина за ловлю покемонов

18.07.2016

Большая хоральная синагога Санкт-Петербурга не осталась в стороне от ажиотажа вокруг популярной игры Pokemon Go, пригласив геймеров ловить покемонов у себя на территории и внутри здания. Приглашение было опубликовано на странице синагоги в социальной сети ВКонтакте. Лучшему ловцу покемонов пообещали бутылку кошерного вина, а также благодарность на сайте «Еврейский Петербург».

Предложение уже нашло отклик среди пользователей соцсетей — некоторые отметили, что обязательно воспользуются любезно предоставленной возможностью, сообщает Life.
Pokemon Go — мобильное приложение, которое можно загрузить бесплатно на смартфон. Игра работает по принципу «дополненной реальности»: цифровая картинка на экране телефона проецируется на реальный мир. 

Cуть игpы в тoм, чтoбы oтыcкaть пoкeмoнa (чeм бoльшe, тeм лучше) нa улицax, в пoмeщeнияx и пoймaть eгo. Чтoбы cтaть учacтникoм игpы, пoтpeбуeтcя устройство c включeнными интepнeтoм, GPS, пo кoтopoму будeт пoнятнo, гдe вы нaxoдитecь, чтoбы «пoдбpocить» тудa пoкeмoнa, и видeoкaмepa, чepeз кoтopую вы eгo увидитe. Новинка настолько захватила пользователей, что заставила выйти на улицы в поисках покемонов сотни человек по всему миру.

За считанные дни игра Pokemon Go взорвала Интернет, хотя в России, как и во многих странах Европы, приложение пока официально недоступно. 

{* *}