Top.Mail.Ru

Петербургская синагога вручила бутылку вина поймавшему покемона

19.07.2016

Петербургский студент Даниил Гуревич стал первым призером акции «Поймай покемона — получи бутылку кошерного вина», организованной Большой Хоральной синагогой Санкт-Петербурга. «Я катался на роликах неподалеку, открыл новости – и вижу, что синагога просит прийти и поискать покемонов. Тут же зашел – и поймал одного», — рассказал Даниил Гуревич «Еврейским новостям Петербурга». Отмечается, что до этого молодой человек был в синагоге один раз, в рамках Ночи музеев.

«Страсти с популярным приложением PokemonGo нарастают нешуточные. Чтобы снизить пафос происходящего, мы решили поучаствовать в общей забаве и разместили в соцсетях приглашение ловить покемонов, — сообщили в синагоге. — В конце концов, любой мало-мальски сведущий человек расскажет вам, что Синагога – это не храм, это "дом собрания", где – в разумных пределах, конечно! – допустимы и веселье, и пуримский маскарад, и детские забавы. А еще нам очень хочется, чтобы молодежь знала: Синагога – место, где современно и не скучно. Но, конечно, мы не поощряем чрезмерное увлечение покемонами. Поразвлекались – а теперь можно и заняться чем-то посерьезнее. Например, Тору поучить!»

Pokemon Go — игра для смартфона, суть которой в тoм, чтoбы oтыcкaть пoкeмoнa и пoймaть eгo. Чтoбы cтaть учacтникoм игpы, пoтpeбуeтcя устройство c включeнными интepнeтoм, GPS, пo кoтopoму будeт пoнятнo, гдe вы нaxoдитecь, чтoбы «пoдбpocить» тудa пoкeмoнa, и видeoкaмepa, чepeз кoтopую вы eгo увидитe.

{* *}