Top.Mail.Ru

Дело в отношении Сергея Полонского передали в суд

19.07.2016

Генеральная прокуратура России направила в суд уголовное дело в отношении бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в хищении 2,6 млрд рублей у дольщиков элитных жилых комплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская Ривьера» на западе Москвы. По данным следствия, средства привлекались в нарушение требований закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов...», а затем по указанию Полонского перечислялись на иные цели, пишет ТАСС.

По словам представителя Генпрокуратуры, заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя «Миракс Групп» Сергея Полонского, руководителя финансового департамента «Миракс Групп» Александра Паперно и генерального директора ООО «Аванта» Алексея Пронякина, обвиняемых в пособничестве в мошенничестве. В участии в преступной схеме также подозреваются члены совета директоров компании Алексей Адикаев, Дмитрий Луценко и Максим Темников.

Уголовное дело направлено в Пресненский суд Москвы. Расследование в отношении Адикаева, Луценко и Темникова, находящихся в международном розыске, продолжает Следственный департамент МВД России.

{* *}