Top.Mail.Ru

Евгений Малкин вошел в десятку главных российских знаменитостей по версии Forbes

21.07.2016

Нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин занял десятое в место в рейтинге главных российских знаменитостей 2016 года по версии журнала Forbes. В сезоне-2015/16 «Питтсбург Пингвинз» с Малкиным в составе выиграл главный командный приз НХЛ Кубок Стэнли. Это произошло во второй раз за те 10 лет, что Малкин играет за клуб. Доходы хоккеиста за год составили 9,9 млн долларов.

Место в рейтинге определялось на основании трех факторов: доходов за год, внимания СМИ и интереса, который звезда вызывает у аудитории в интернете. Таким образом, подсчитывался общий объем гонорарных выплат в период с 1 июня 2015 года по 31 мая 2016 года, количество упоминаний в прессе и на телевидении, а также сколько раз за прошедший год пользователи интернета запрашивали информацию об участниках списка в «Яндексе».

На первом месте рейтинга теннисистка Мария Шарапова, затем певец Григорий Лепс, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, певец Филипп Киркоров, нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, модель Наталья Водянова, певец Сергей Лазарев, певец Егор Крид, на девятом месте Земфира.

{* *}