Top.Mail.Ru

Дональд Трамп: «Израиль — наш главный союзник в регионе»

22.07.2016

Дональд Трамп дал официальное согласие баллотироваться в президенты США от Республиканской партии. В речи, с которой кандидат выступил в четверг на партийном съезде в Кливленде, Трамп обещал на посту президента восстановить закон и порядок в США, «ставить Америку на первое место» и сотрудничать с Израилем, который он назвал «нашим главным союзником в регионе», сообщает JTA.

Трамп подверг критике действия Хиллари Клинтон на посту госсекретаря и соглашение по ядерной программе Ирана. Это соглашение вызвало серьезное противодействие в Израиле и получило слабую поддержку в Республиканской партии США. По словам Трампа, договор с Исламской республикой, который «дал Ирану 150 млрд долларов, а США — ничего войдет в историю как одна из худших сделок всех времен».

Кандидат в президенты также подчеркнул, как важно сотрудничество с партнерами в борьбе с «Исламским государством» и обещал быструю победу над террористической организации. Трамп указал, что в сотрудничестве с ИГ важно сотрудничать с «главным союзником в регионе, Израилем».


{* *}