Top.Mail.Ru

Знаменитый баскетболист Амаре Стадемайр завершил карьеру в НБА

27.07.2016

Шестикратный участник Матча всех звезд НБА Амаре Стадемайр принял решение завершить карьеру, сообщает официальный сайт НБА. За свою карьеру 33-летний тяжелый форвард выступал за «Финикс», «Нью-Йорк», «Даллас» и «Майами». Перед завершением карьеры покинувший «Майами» форвард подписал соглашение с нью-йоркцами, за которых Амаре до этого выступал на протяжении пяти сезонов. Договор действовал день, и будучи в статусе игрока, Стадемайр отправился на покой, сообщает «Евроспорт».

«Хочу сказать спасибо мистеру Долану (владельцу «Никс»), Филу Джексону (президенту клуба) и Стиву Миллсу (генменеджеру) за то, что дали возможность официально завершить карьеру в «Нью-Йорк Никс»… Несмотря на то, что за карьеру я поиграл в разных местах, мое сердце всегда принадлежало Большому яблоку», – заявил Стадемайр.

Стадемайр провел в НБА 846 матчей, в среднем набирая 18,9 очка и делая 7,8 подбора. В составе сборной США Стадемайр выиграл бронзовые медали Олимпийских игр в Афинах.
Амаре Стадемайр – еврей по матери, совладелец иерусалимского баскетбольного клуба «Хапоэль». Как пишет ESPN.com, 33-летний Стаудемайр может продолжить играть в баскетбол в Израиле.

{* *}