Top.Mail.Ru

Родители актера Антона Ельчина подадут в суд на Fiat Chrysler

02.08.2016

Родители голливудского актера Антона Ельчина готовят иск против автомобильного альянса Fiat Chrysler, на который они возлагают ответственность за гибель своего сына, сообщает NEWSRU.co.il. Сумма компенсации, которую требует семья актера, не называется.

Помимо Fiat Chrysler, родители Антона Ельчина намерены подать в суд на производителя комплектующих для автомобилей ZF North America, выпускающего коробки передач, которыми оснащены автомобили Jeep Grand Cherokee вышеуказанных модельных годов, и автодилера AutoNation, у которого актер приобрел машину.

Антон Ельчин погиб 19 июня в возрасте 27 лет возле своего дома в Калифорнии после того, как его придавил к воротам собственный автомобиль, скатившийся по крутому склону. Известно, что вседорожник Jeep Grand Cherokee, который привел к гибели актера, подлежал отзыву. В конце апреля компания Chrysler объявила об отзыве 1,1 миллиона автомобилей по всему миру. Причиной отзыва стал обнаруженный дефект в автоматической коробке передач, из-за которого автомобиль в режиме «парковка» может начать самопроизвольно откатываться после выхода водителя из салона.

Антон Ельчин родился в 1989 году в Ленинграде в еврейской семье профессиональных фигуристов, Виктора Ельчина и Ирины Кориной. Когда Антону было несколько месяцев, семья эмигрировала в США. Ельчин сыграл в больше 60 картин, в том числе исполнил роль навигатора Павла Чехова в трех фильмах франшизы «Стартрек».

{* *}