Top.Mail.Ru

Flint Capital вложил $3 млн в израильский стартап по кибербезопасности

03.08.2016

Венчурный фонд Flint Capital инвестировал 3 млн долларов в израильский стартап CyberX, поставляющий решения по кибербезопасности для промышленного интернета вещей. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на партнера фонда Сергея Грибова. Кроме Flint Capital, CyberX получил деньги от фондов Glilot Capital, Swarth Group, GlenRock, общая сумма инвестиционного раунда составила 9 млн долларов, говорится в сообщении Flint Capital.

Flint Capital – венчурный фонд с капиталом 100 млн долларов, пополненный деньгами предпринимателей с российскими корнями, пояснил Грибов. Фонд вкладывается в финансовые проекты, мобильные, рекламные и облачные технологии.

Flint Capital будет вкладываться и в кибербезопасность, говорит Грибов. Это направление он считает очень перспективным из-за массы нерешенных проблем. Нынешний рынок безопасности интернета вещей Грибов оценивает в 4 млрд долларов, и он ожидает роста до 30 млрд долларов к 2020 году. Привлеченные CyberX деньги пойдут на открытие офиса в США, набор команды продаж, маркетинг и разработки, рассказывает Грибов.

{* *}