Top.Mail.Ru

Раненная в лондонском нападении израильтянка хочет продолжить путешествие

05.08.2016

18-летняя израильтянка Ювель Левковски, получившая ножевое ранение во время нападения в Лондоне, планирует продолжить свое путешествие. Как заявила израильским СМИ девушка, она не собираются отменять свои планы на поездку из-за атаки. «Я не испытываю страха в Израиле, так что у меня нет повода бояться в Лондоне», — заявила Левковски.

Ювель Левковски стала одной из пяти человек, получивших ранения в нападении вечером в среду, 3 августа. Нападавший, 19-летний гражданин Норвегии сомалийского происхождения, напал на прохожих с ножом. Одна из раненых, 64-летняя туристка из США, скончалась. Представители Скотленд-Ярда считают, что нападение не является терактом, так как известно, что норвежский турист психически не здоров.

Как рассказала радио «Гаалей ЦАХАЛ» Левковски, она находится в Лондоне вместе с дедушкой на каникулах перед началом службы в армии. Они возвращались в отель после ужина, когда услышали крики и увидели бежавших в их сторону двух мужчин. По словам девушки, она подумала, что произошел теракт и те пытаются убежать. Она приблизилась к одному из них, чтобы помочь, и мужчина ударил ее ножом в руку.

{* *}