Top.Mail.Ru

Исламский университет Италии призвал к «тотальному истреблению сионистов»

22.08.2016

Раффаэлло Виллани, администратор Исламского университета, расположенного в городе Лечче, регион Апулия на юге Италии, призывает к «окончательному решению» еврейского вопроса и «полному истреблению» сионистов.

Этот призыв был опубликован в начале августа на его странице в социальной сети Facebook , пишет NEWSru.co.il.

«Окончательное решение, но на этот раз успешное, – вот что должно произойти. Но только для сионистов – исключительно для них. Евреи – это их жертвы». – говорится в блоге Виллани. Свой протест против такого рода публикаций уже выразили властям страны лидеры еврейской общины Италии и посольство Израиля в Риме.

Этот пост был выловлен в сети организацией под названием Osservatorio Antisemitismo, мониторящей антисемитские публикации, которую поддерживает Союз еврейских общин Италии (UCEI).

После того, как скандальный текст был удален, Виллани опубликовал разъяснение своей точки зрения: «Я вновь должен повторить, что антисионизм не является синонимом антисемитизма. Это две совершенно различные вещи. Теперь для тех, кто намеренно смешивает их воедино: возьмите словарь и прочтите толкование – может быть поймете наконец. Для тех, кто снова не понял, заявляю: я защищаю евреев, которые стали жертвами преследований тупых расистов и их соотечественников-сионистов. Я не только не буду защищать, но намерен всемерно бороться против сионистов, которые посягают на свободу народов мира, включая их единоверцев-евреев».
Исламский университет – небольшое учебное заведение на самом юге Италии, созданное итальянцами, перешедшими в ислам. В прошлом году он уже вызвал скандал, и неизвестно, как именно он функционирует в настоящее время.

{* *}