Top.Mail.Ru

Министр абсорбции Израиля прибыла в Россию с рабочим визитом

24.08.2016

23 августа министр алии и абсорбции Софа Ландвер вылетела в Россию с двухдневным рабочим визитом. Глава министерства посетит Москву и Санкт-Петербург и встретится с потенциальными репатриантами, пишет NEWSRU.co.il.

В Санкт-Петербурге министерство алии и абсорбции совместно с «Сохнутом» проводит ярмарку трудоустройства, в которой принимают участие представители корпорации РАД Биннат – ведущей структуры в сфере израильского хай-тек. Как указала Ландвер, министерство абсорбции намеревается привлечь в страну программистов.

Министерство абсорбции разрабатывает также проект подготовки школьных учителей точных дисциплин. На рынке труда в Израиле ощущается также острая нехватка водителей большегрузных машин – курс профессиональной подготовки будет предложен потенциальным репатриантам.

«Для поддержки алии необходимо подготовить в стране почву. Новые граждане должны знать, что у них есть будущее. Именно поэтому я хочу заверить потенциальных репатриантов в том, что в Израиле им будет обеспечена профессиональная поддержка», – сообщила министр.

{* *}