Top.Mail.Ru

Количество рейсов из Москвы и Петербурга в Эйлат значительно увеличится

29.08.2016

В рамках программы субсидирования чартерных полетов в Эйлат с сентября по май запланировано выполнение 393 рейсов на этот израильский курорт из Москвы и Санкт-Петербурга, сообщил 29 августа сайт российской Ассоциации туроператоров со ссылкой на представительство министерстве туризма Израиля в РФ. Участниками поощрительной программы Минтуризма станут семь российских туроператоров, которым будут возмещать 45 евро за каждого пассажира, привезенного в аэропорт «Увда», расположенный в 60 км к северу от Эйлата.

Общий бюджет компенсации для каждой компании за год может составить до 1,2 млн евро. По словам главы департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксении Кобяковой, основаниями для реализации поощрительной программы в сезоне 2016-2017 стали «прекрасные результаты прошлогодней программы».

Участниками предыдущего этапа поощрительной программы Минтуризма стали российские авиакомпании «Трансаэро» и Nordwind Airlines, а также туроператоры «Бэйс Тревел» и «Анекс Тур». Они отправляли чартерные рейсы в Эйлат с конца ноября по 22 апреля. По состоянию на конец марта, благодаря этой программе на израильский курорт дополнительно прибыли более 9 тыс. туристов из России, отмечает IzRus.

По мнению Кобяковой, тот факт, что в этом году в проекте готовы участвовать уже 7 туроператоров, говорит «о перспективах роста туристического потока на юг Израиля». «На сегодняшний день туроператоры планируют осуществлять до 59 рейсов в месяц из Москвы и Санкт-Петербурга в аэропорт "Увда"», — рассказала она.

По данным Минтуризма Израиля, с 4 сентября туроператор ICS Travel Group начнет выполнять рейсы в Эйлат на воздушных судах Airbus-321. Со 2 октября к нему присоединится «Библио-Глобус», который будет осуществлять перелеты из Москвы на самолетах авиакомпании «Аэрофлот». С 10 октября из Санкт-Петербурга раз в неделю на Ural Airlines будут летать туристы компании «Матрешка-Тур». 

С 16 октября Pegas Touristik запустит рейсы в аэропорт «Увда» на Boeing 737-800 авиакомпании Nordwind. С 27 октября туроператор Coral Travel начнет осуществлять перелеты на самолетах Airbus A 321-100/200 авиакомпании Ural Airlines. С 30 октября туроператор Anex Tour планирует летать на самолетах Boeing 737-200 авиакомпании AZUR air раз в неделю. Туроператор Base Travel запустит авиаперелеты в Эйлат на самолетах авиакомпании VIM Airlines на воздушном судне Airbus 319.

Tэги: ЭЙЛАТ
{* *}