Top.Mail.Ru

1 сентября возобновят работу учебные заведения ФЕОР

31.08.2016

1 сентября возобновляют работу еврейские учебные заведения, действующие под эгидой Федерации еврейских общин России. В настоящее время в сети образовательных учреждений ФЕОР и фонда «Ор Авнер» состоит свыше 150 учебных заведений, включая 29 общеобразовательных учебных заведений с еврейским этнокультурным компонентом, 94 воскресные школы и 28 детских садов, в которых обучаются около 15 000 детей по всей стране.

На территории России при поддержке ФЕОР действуют несколько учебных заведений, предоставляющих учащимся высшее образование, такие, как «Махон Хамеш» для девушек и «Международный еврейский институт экономики, финансов и права» для юношей. В них бесплатно обучаются молодые люди и девушки из России, стран СНГ, а также Израиля.

С началом учебного года учеников и студентов поздравил президент ФЕОР Александр Борода, указав, что «благодаря многолетним усилиям администрации школ, их учителей и поддержке спонсоров общины, каждый год, родителям, для которых важно сформировать в своих детях чувство принадлежности к еврейству, дается прекрасная возможность обучать их традициям и истории еврейского народа в наших учебных заведениях».

Tэги: ФЕОР
{* *}