Top.Mail.Ru

Среди погибших при обрушении здания в Тель-Авиве репатриант из Узбекистана

07.09.2016

В среду, 7 сентября, разрешены к публикации имена погибших при обрушении строящейся парковки на севере Тель-Авива 5 сентября. Под обломками погибли 60-летний житель Тель-Авива, репатриант из Узбекистана Олег Якубов; гражданин Украины 29-летний Денис Дьяченко; житель арабской деревни Бейт-Рима 34-летний Ауад Аль-Хаджи, пишет NEWSRU.co.il.

Ранее МИД Украины сообщил, что при обрушении здания погиб украинский гражданин и получил ранения еще один гражданин страны, имеющий также гражданство Израиля. Погибший репатриант из Узбекистана Олег Якубов проживает в Израиле с 1998 года. Его сын от первого брака уже 12 лет находится в состоянии комы в медицинском центре «Реут» в Тель-Авиве. По словам жены покойного, Олег продолжал работать на тяжелой физической работе, чтобы оплачивать медицинские счета сына.

В результате обрушения строящейся четырехуровневой парковки в тель-авивском квартале Рамат а-Хайяль погибли три человека, более двадцати человек были ранены. Ранее сообщалось, что пропавшими без вести считаются четыре человека. Однако спасатели в интервью радиостанции «Решет Бет» сообщили, что в настоящий момент ведутся поиски двух человек.

{* *}