Top.Mail.Ru

Аэропорт имени Бен-Гуриона будет расширен

15.09.2016

Главный международный аэропорт Израиля, тель-авивский «Бен-Гурион», будет расширен. Решение о постройке дополнительного крыла было принято в связи с постоянным ростом пассажиропотока. Аэропорт был изначально построен по модульному принципу, чтобы при необходимости его можно было расширить.

В рамках проекта, международный терминал аэропорта (№3) будет дополнен четвертым «крылом», по конструкции идентичным трем уже существующим. Новый зал ожидания будет оборудован восемью воздушными мостами для высадки и посадки пассажиров, а также кафе, магазинами и зоной отдыха для пассажиров. В соответствии с планом строительства, площадь четвертого зала ожидания составит 17 тыс. квадратных метров.

Четвертое «крыло» аэропорта имени Давида Бен-Гуриона не только поможет разгрузить уже существующий постоянно растущий пассажиропоток но и поспособствует увеличению его пропускной способности в будущем: по прогнозам экспертов, в 2018 году, услугами аэропорта воспользуются около 17 млн пассажиров. В этом году пассажиропоток составил более 14 млн человек.

{* *}