Top.Mail.Ru

Центр толерантности Еврейского музея стал лауреатом премии ЮНЕСКО

21.09.2016

Московский Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности (Центр толерантности) стал лауреатом премии Маданджита Сингха — премии ЮНЕСКО за распространение идей толерантности и ненасилия. Торжественная церемония вручения премии Центру толерантности состоится 16 ноября в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже, пишет ТАСС.

«То, что Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности (Центр толерантности) стал лауреатом премии ЮНЕСКО — Маданджита Сингха, является очень почетной оценкой всей нашей деятельности. Но, кроме того, это также и знак признания со стороны международной общественности потенциала и активной позиции России в сфере распространения идей толерантности», — заявил генеральный директор Еврейского музея и Центра толерантности Александр Борода.

Премия ЮНЕСКО была основана по инициативе ее спонсора и вдохновителя Маданджита Сингха в 1995 году по случаю Года толерантности ООН, а также 125-летия со дня рождения Махатмы Ганди. Награда присуждается раз в два года.

Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности — частное учреждение дополнительного образования, организация-преемник практического опыта, накопленного Центром толерантности Еврейского музея, который ведет социально-педагогическую, социально-психологическую деятельность в сфере формирования установок толерантного сознания молодежи с 2012 года.

{* *}