Top.Mail.Ru

В Галилее стартует экономический форум Франция – Израиль

23.09.2016

25 – 26 сентября на севере Израиля пройдет франко-израильский экономический форум «Встречаемся в Галилее». Цель проекта – организовать встречу авторитетных израильских и французских деятелей в различных областях экономики, для обсуждения тем, представляющих потенциал для сотрудничества. В форуме примут участие министр цифровых технологий и инноваций Франции г-жа Аксель Лемэр, профессор Мануэль Трахтенберг, профессор Филипп Айон, президент университета «Эколь Политекник» Жак Био, крупные бизнесмены, представители государственных и научных структур обеих стран.

Мероприятие организовано при поддержке международных организаций во главе с Фондом Ротшильда и Фондом Орандж. «Мероприятия такого рода, сочетающие насыщенную деловую повестку дня и интересный досуг, очень популярны сегодня во всём мире. Мы не изобретали колесо, мы просто принесли эту благую весть в Израиль, – рассказала инициатор проекта «Встречаемся в Галилее» Мьюриэл Хаим. – В далеко не простых реалиях сегодняшнего дня, в непрестанно меняющемся мире, проведение столь значимого международного мероприятия внесёт свою лепту в развитие нашей страны во многих областях – в экономике, культуре и туризме. Культура – великолепный мост, соединяющий экономики, государства и народы».

Международный экономический форум пройдёт 25 – 26 сентября в гостинице «Эльма» в Зихрон Яакове под девизом «Технология меняет облик мира и Ближнего Востока», и его основная задача – создание новых контактов между Израилем – нацией старт-ап – и глобальными корпорациями. В первый день работы форума его участники побывают в хайфском Технионе и встретятся с мэром города, господином Йоной Яхавом. Второй день откроет министр цифровых технологий и инноваций Франции, г-жа Аксель Лемэр. Работа секций будет посвящена вопросам адаптации правительственных структур и мира бизнеса к прогрессу в дигитальной сфере, защите киберпространства, инновациям и прорыву в фармацевтической промышленности и прочее.

В рамках форума будет организована художественная программа. 25 сентября в замке крестоносцев прозвучат сразу две оперы эпохи барокко — «Актеон» Марка-Антуана Шарпентье и «Дидона и Эней» Генри Пёрселла. На закрытии фестиваля прозвучит произведение Генделя «Альцина» в сопровождении оригинального видео-арта, созданного специально для фестиваля известной американской мультимедийной художницей Наоми Кремер.

Подробную информацию об экономическом форуме и фестивале оперы барокко можно найти на официальном сайте проекта Meet in Galilee.

{* *}